- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Samsung все еще есть подразделение ТВ-приставок, от которого компания пытается избавиться

Источники сообщают, что компания Samsung Electronics в очередной раз пытается продать свое подразделение, которое занимается телевизонными приставками.

В конце 2015 года Samsung вела переговоры с неизвестной французской компанией по поводу продажи данного бизнеса, однако подписание договора сорвалось из-за расхождений по цене.

Теперь же Samsung Electronics ведет переговоры с южнокорейской компанией, причем хорошо осведомленные источники сообщили Seoul Economic Daily, что обсуждение находится на финальной стадии, а стороны уже готовы подписать бумаги.

У Samsung все еще есть подразделение ТВ-приставок, от которого компания пытается избавиться [1]

Эта продажа соответствует политике лидера Samsung Ли Джэёна (Lee Jae-yong), который заявил о необходимости отказала от устаревших и менее прибыльных направлений в пользу более перспективных новых разработок.

Стоит добавить, что LG Electronics продала свое подразделение ТВ-приставок французской компании Technicolor более чем за 50 млн долларов еще в прошлом году.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283815

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/6/er_photo_180112_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/23/u-samsung-vse-eshe-est-podrazdelenie-tvpristavok-ot-kotorogo-kompanija-pytaetsja-izbavitsja.html