Камера моментальной фотографии Lomography Diana Instant Square оснащена сменным объективом

в 9:19, , рубрики: Новости

На сайте Kickstarter начался сбор средств на необычную камеру. Созданная сообществом Lomography модель Diana Instant Square представляет собой камеру моментальной фотографии, рассчитанную на картриджи Fujifilm Instax Square. По словам создателей, это первая камера такого рода, оснащенная горячим башмаком и сменным объективом. Говоря более точно, что камера Diana Instant Square совместима с объективами для камеры Diana F+.

Камера моментальной фотографии Lomography Diana Instant Square оснащена сменным объективом

Оснащение Diana Instant Square включает зеркало для автопортретов, съемный видоискатель и счетчик кадров. Разработчики предусмотрели режимом многократной экспозиции, режим Bulb и возможность выбора диафрагмы (из ряда F/11, F/19, F/32). «Инстинктивная зональная система фокусировки» позволяет переключаться между тремя диапазонами расстояний, в пределах которых обеспечивается резкость: от 1 м до 2 м, от 2 м до 4 м, от 4 м до бесконечности. В горячий башмак можно установить вспышку.

Покупателям предложен объектив «рыбий глаз» с фокусным расстоянием 20 мм, сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 38 мм, широкоугольный объектив с фокусным расстоянием 55 мм (с насадкой для макросъемки), нормальный объектив с фокусным расстоянием 75 мм и телеобъектив с фокусным расстоянием 110-мм. Напомним, размер кадра Diana Instant Square больше размера полного кадра – 62 х 62 мм против 36 х 24 мм, так что ЭФР объективов существенно меньше указанных значений.

Камера моментальной фотографии Lomography Diana Instant Square оснащена сменным объективом

Габариты камеры равны 140 х 115 х 98 мм. Для ее работы необходимо четыре элемента AAA.

Участники сбора средств могут получить камеру за 69 долларов, что на 30% меньше ожидаемой розничной цены. Отгрузка должна начаться в декабре. Доступны и более дорогие лоты, включающие объективы и другие принадлежности. Кстати, цель кампании уже превышена.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js