Началось тестирование «беспилотного» развозного фургона Ford Transit Connect

в 15:09, , рубрики: Новости

Компания Ford сообщила о начале тестирования коммерческого фургона Transit Connect, модифицированного для автоматической доставки товаров потребителям.

В настоящее время пилотный проект запущен в Майами и Майами-Бич. Партнером Ford в этом проекте выступила компания Postmates, которая занимается доставкой еды и товаров из ресторанов, кафе и магазинов — всего более 70 предприятий. Эти предприятия заинтересованы в изучении возможностей, которые открывает самоуправляемый транспорт.

У жителей районов, где запущен проект, при заказе продуктов или других товаров есть возможность выбрать вариант доставки на автономном автомобиле.

Началось тестирование «беспилотного» развозного фургона Ford Transit Connect

Фургон с системой специальных боксов сможет обслуживать сразу несколько заказов в рамках одного маршрута. По итогам проекта его организаторы рассчитывают определить оптимальную конфигурацию боксов.

Когда автомобиль с заказом прибывает в пункт назначения, пользователь получает СМС. Чтобы забрать товар, нужно набрать код доступа, полученный после размещения заказа, на сенсорном экране.

Началось тестирование «беспилотного» развозного фургона Ford Transit Connect

Производитель уточняет, что тестовые машины только выглядят как полностью автономные, но на самом деле ими управляют опытные водители. Это объясняется тем, что на данном этапе стоит задача наладить правильную работу системы в конечных точках, на этапах загрузки товара и передачи его потребителю. Одновременно идет разработка технологий самоуправляемого движения с тестированием на других экспериментальных машинах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js