- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

C 1 июля Tesla введет плату за пользование интернет-сервисами для владельцев электромобилей

Еще в январе 2014 года компания Tesla заявила, что доступ к сети Интернет и различным сервисам, которые получают владельцы электромобилей Teslа, будет бесплатным в течение четырех лет.

Владельцы электромобилей Tesla по сути уже должны были начать платить за пользование различными интернет-сервисами, однако пока что владельцы Model S, Model X и Model 3 не получали никаких уведомлений по этому поводу.

Издание Electrek получило доступ к внутренней переписке Tesla, в которой говорится о том, что для электромобилей, заказанных после 1 июля 2018, будет предусмотрено два набора интернет-сервисов: Premium Connectivity и Standard Connectivity. Будет ли нововведение применимо к ранее купленным машинам, пока неизвестно.

Бесплатный пакет Standard Connectivity обеспечит вас доступом к приложениям, которые потребляют небольшой объем интернет-трафика. В частности, речь идет о картах и навигации, а также расположении зарядных станций Supercharger.

Tesla введет плату за пользование интернет-сервисами для владельцев электромобилей [1]

Пакет Premium Connectivity предложит вид со спутников, живую картину дорожного трафика, доступ к интернет-браузеру, потоковой трансляции музыки и прочим сервисам.

Источники утверждают, что пакет Premium Connectivity будет стоить около 100 долларов в год, но в Tesla информацию пока не комментируют.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283976

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/1/screen-shot-2017-10-20-at-10-10-43-am_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/25/c-1-tesla.html