Термопаста Xigmatek Xi-3 HDT рассчитана на кулеры, в которых тепловые трубки контактируют с процессором

в 10:23, , рубрики: Новости, метки:

Вслед за компанией be quiet!, на днях выпустившей термопасту DC1, другой производитель систем охлаждения — Xigmatek — тоже добавил в свой ассортимент подобный продукт. По его словам, новая термопаста, получившая обозначение Xi-3 HDT, «оптимизирована» для процессорных охладителей с непосредственным контактом между тепловыми трубками и крышкой процессора. Xigmatek называет такую особенность конструкции HDT (heatpipe direct touch), откуда и аббревиатура в названии пасты.

Особенностью Xigmatek Xi-3 HDT является уменьшенный размер частиц

В кулерах с HDT неизбежно наличие зазоров между основанием и тепловыми трубками, уменьшающих площадь контакта с CPU. К тому же, основания с HDT не полируются до зеркального блеска, чтобы термопаста могла лучше заполнить рельеф.

Особенностью Xi-3 HDT является уменьшенный размер частиц при большей плотности пасты. Заявленное значение теплопроводности равно 9,1 Вт/(м∙К). Для сравнения — вышеупомянутая термопаста be quiet! DC1 характеризуется значением 7,5 Вт/(м∙К).

Новая паста Xigmatek не проводит ток, не растекается и имеет срок службы 10 лет. Новинка фасуется в шприцы по 4 г. Цену производитель указывать не стал.

Источник: Xigmatek


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js