Выдвижная камера Oppo Find X рассчитана на 5 лет работы

в 6:44, , рубрики: Новости

В представленном смартфоне Oppo Find X основная и фронтальная камера спрятаны внутри корпуса. Только когда пользователь запускает приложение камеры, из верхней части корпуса выдвигается блок, на котором расположены все камеры смартфона.

Комментируя обеспокоенность пользователей по поводу надежности такой конструкции, представители Oppo заявили, что конструкция выдвижных камер в ходе тестов выдерживает более 300 тыс. циклов раскрытия/закрытия.

Кроме того, в смартфоне реализована система автоматического складывания камеры

Путем несложных подсчетов можно понять, что при частоте использования 150 раз в день конструкция проработает более 5 лет. Oppo утверждает, что сегодня никто не пользуется смартфонами в течение 5 лет.

Кроме того, в смартфоне реализована система автоматического складывания камеры, когда смартфон фиксирует, что он оказывается в состоянии свободного падения. Чтобы избежать повреждений блока камер, смартфон убирает его в корпус, если вы выпускаете смартфон из рук. Впрочем, все зависит от высоты падения, так как еще на момент анонса было видно, что складывается этот модуль не так быстро, как хотелось бы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js