Pornhub заботится о людях, испытывающих проблемы со зрением и слухом

в 11:04, , рубрики: Новости, метки:

Ресурс Pornhub объявил о запуске раздела Closed Captioning, которые предназначен для глухих людей или пользователей, испытывающих разного рода проблемы со слухом.

Изначально в данном разделе представлено более 1000 самых популярных видеороликов из разных категорий. Каждое видо сопровождается описательным текстом, который должен помочь тем, кто не слышит/плохо слышит, гораздо лучше понимать содержимое видеороликов, особенно, тех, в которых есть какая-то сюжетная линия. Субтитры отмечают не только речь, но и изменение эмоций в голосе, звуки окружения и так далее.

Национальный институт по глухоте и другим коммуникационных расстройств США (National Institute on Deafness and Other Communication Disorders) утверждает, что около 15% жителей США в возрасте старше 18 лет испытают проблемы со слухом.

PornHub заботится о людях, испытывающих проблемы со зрением и слухом

Данная программа является частью инициативы Pornhub Cares, в рамках которой PornHub недавно оптимизировали для людей, испытывающих проблемы со зрением. Теперь они могут увеличить текст, настроить цветовую схему, контрастность и так далее.

И немного интересной статистики:

  • Ежегодно пользователи Pornhub просматривают более 100 млрд видеороликов
  • Ежедневная аудитория сервиса — 80 млн человек, ежегодная — около 29 млрд человек
  • Зарегистрированная пользовательская база — 20 млн человек
  • Средняя скорость трансляции контента — 120 ГБ/с

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js