- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Pornhub запустил субтитры, чтобы глухие понимали, что происходит

Ресурс Pornhub объявил о запуске раздела Closed Captioning, которые предназначен для глухих людей или пользователей, испытывающих разного рода проблемы со слухом.

Изначально в данном разделе представлено более 1000 самых популярных видеороликов из разных категорий. Каждое видо сопровождается описательным текстом, который должен помочь тем, кто не слышит или плохо слышит, гораздо лучше понимать содержимое видеороликов, особенно, тех, в которых есть какая-то сюжетная линия. Субтитры отмечают не только речь, но и изменение эмоций в голосе, звуки окружения и так далее.

Национальный институт по глухоте и другим коммуникационных расстройств США (National Institute on Deafness and Other Communication Disorders) утверждает, что около 15% жителей США в возрасте старше 18 лет испытают проблемы со слухом.

PornHub заботится о людях, испытывающих проблемы со зрением и слухом

Данная программа является частью инициативы Pornhub Cares, в рамках которой PornHub недавно оптимизировали для людей, испытывающих проблемы со зрением. Теперь они могут увеличить текст, настроить цветовую схему, контрастность и так далее.

И немного интересной статистики:

  • Ежегодно пользователи Pornhub просматривают более 100 млрд видеороликов
  • Ежедневная аудитория сервиса — 80 млн человек
  • Зарегистрированная пользовательская база — 20 млн человек
  • Средняя скорость трансляции контента — 120 ГБ/с

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284668

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/01/pornhub-zabotitsja-o-ljudjah-ispytyvajushih-problemy-so-zreniem-i-sluhom.html