Решение Apple об использовании модемов MediaTek будет принято нескоро

в 12:39, , рубрики: Новости

Сообщения о намерении Apple использовать в смартфонах iPhone модемы MediaTek пока строятся только на предположениях. В этом уверены представители цепочки поставок, на мнение которых ссылается источник.

Даже если правда, что стороны ведут переговоры, Apple не примет окончательное решение до тех пор, пока не будет достигнуто согласие по целому ряду вопросов, включая график выпуска, разработку технологий и совместную работу.

Решение Apple об использовании модемов MediaTek будет принято нескоро

К моменту, когда действительно может начаться поставка микросхем, это, скорее всего, будут модемы не LTE, как сейчас, а 5G. Кстати, компания MediaTek уже анонсировала однокристальную систему с поддержкой 5G. Это модель Helio M70, которая в сетях 5G сможет демонстрировать скорость передачи данных до 5 Гбит/с. Выпуск Helio M70 по 7-нанометровой технологии будет заказан у TSMC. На рынке Helio M70 появится в будущем году. Не исключено, что одной из причин раннего анонса передовой разработки было желание MediaTek привлечение внимание Apple и продемонстрировать свои возможности.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js