Анонсированы продажи беззеркальной камеры Sony, о которой не было даже слухов

в 7:16, , рубрики: Новости

Sony неожиданно добавила в свой каталог новую беззеркальную камеру. Обычно анонсам предшествуют утечки и слухи, но на этот раз все было тихо. Описание устройства просто появилось на японском сайте компании. Новая модель носит обозначение DSC-RX100M5A.

Читатели, близко знакомые с фототехникой Sony, вероятно, уже догадались, в чем дело. Как известно, модель Sony Cyber-shot RX100 V носит каталожный индекс DSC-RX100M5, так что само собой напрашивается предположение, что таинственная новинка — ее модификация.

Это предположение подтверждается, стоит лишь изучить изображения камеры и ее технические данные.

Sony анонсировала камеру DSC-RX100M5A, но только в Японии

Внешне устройства идентичны. Камера DSC-RX100M5A имеет несколько незначительных улучшений по сравнению с DSC-RX100M5, порой даже не отраженных в спецификации, а лишь упомянутых в описании. Так, по словам производителя, повышена скорость обработки данных, улучшено качество изображения и работа системы автофокусировки. Изменено меню, сокращена задержка отображения в электронном видоискателе. Другими словам, DSC-RX100M5A, по сути, представляет собой программное обновление исходной модели, выпущенной в 2016 году.

Остается добавить, что недавно была представлена модель Cyber-shot RX100 VI (DSC-RX100M6), продажи которой начинаются в текущем месяце. Прием предварительных заказов на DSC-RX100M5A начнется завтра, 6 июля. Цена пока не названа.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js