Apple празднует 10 лет онлайн-магазина приложений App Store

в 4:29, , рубрики: Новости

В честь десятилетнего юбилея онлайн-магазина приложений App Store, компания Apple поделилась его основными достижениями и статистикой.

Apple празднует 10 лет онлайн-магазина приложений App Store - 1

Apple запустила App Store в июле 2008 году с 500 приложениями. Сегодня магазину исполнилось 10 лет. На данный момент App Store доступен в 155 странах мира. 

Apple празднует 10 лет онлайн-магазина приложений App Store - 2

В первую очередь, компания уделила особое внимание использованию инструментов ResearchKit и CareKit среди врачей и исследователей в области здоровья. На данный момент более 500 врачей и учёных используют эти инструменты, в исследованиях участвуют более 3 миллионов человек. 

Специально для iPad разработано более 1,3 млн приложений. Более 3 тысяч приложение задействует возможности дополненной реальности. 

Более 28 тысяч приложений для iOS предлагают платные подписки и за год количество пользователей с подписками выросло на 95%. Самыми популярными такими приложениями оказался Netflix  и его китайский конкурент iQIYI, за ними следуют Tinder, LinkedIn, Sing! By Smule, Headspace и Dropbox. Отметим, что согласно недавней статистике App Annie, самым загружаемым приложением всех времён и народов оказался Facebook. 

Контент с вкладки «Сегодня» с оригинальными историями и редакционными статьями читали более миллиона человек. При этом каждую неделю в App Store насчитывается 500 миллионов посетителей.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js