- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Проекты Loon и Wing стали предприятиями холдинга Alphabet

Холдинг Alphabet, самым крупным предприятием которого является Google, сообщил, что проекты Loon и Wing исследовательского подразделения X начали работать как самостоятельные предприятия.

Напомним, целью проекта Loon было обеспечение доступа к интернету с помощью стратосферных воздушных шаров [1], а в рамках проекта Wing шла разработка беспилотных летательных аппаратов [2] для доставки грузов.

В качестве самостоятельных предприятий Loon и Wing продолжат работу в этих направлениях, но уже не на уровне исследований, а на уровне коммерческого внедрения. Предполагается, что Loon будет сотрудничать с операторами по всему миру, представляя доступ к интернету в районах с недостаточно развитой наземной инфраструктурой. Что касается Wing, компания продолжит расширять собственный парк дронов и развивать систему управления воздушным движением.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/285732

Ссылки в тексте:

[1] целью проекта Loon было обеспечение доступа к интернету с помощью стратосферных воздушных шаров: https://www.ixbt.com/news/2017/10/08/shary-proekta-project-loon-vernuli-sotovuju-svjaz-postradavshej-ot-uragana-pujertoriko-.html

[2] в рамках проекта Wing шла разработка беспилотных летательных аппаратов: https://www.ixbt.com/news/2017/10/17/drony-project-wing-zanimajutsja-dostavkoj-burrito-i-lekarstv-v-avstralii.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/11/loon-wing-alphabet.html