- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, сколько Blue Origin планирует брать с космических туристов

Компания Blue Origin планирует брать за «поездку в космос» примерно от 200 000 до 300 000 долларов с каждого пассажира космического корабля New Shepard. Об этом агентству Reuters сообщили два человека, знакомые с планами владельца компании, Джеффа Безоса (Jeff Bezos). Информаторы предпочли сохранить анонимность, поскольку стратегия ценообразования относится к конфиденциальной информации.

Стало известно, сколько Blue Origin планирует брать с космических туристов [1]

Основатель крупнейшего онлайнового магазина Amazon.com в прошлом месяце провел пресс-конференцию, в ходе которой сообщил, что на ближайшее время запланированы тестовые рейсы с пассажирами. По неофициальной информации, пока в этом качестве выступят сотрудники компании, но уже в будущем году начнется продажа билетов.

Стало известно, сколько Blue Origin планирует брать с космических туристов [2]

К настоящему моменту Blue Origin выполнила восемь испытательных полетов [3], но пока все — без пассажиров, хотя дважды в полет отправлялся манекен. На следующем этапе предполагается провести проверку системы экстренного спасения в случае взрыва ускорителя.

Корабль New Shepard рассчитан на шесть пассажиров, которые смогут увидеть Землю и окружающее пространство с высоты более 100 км. На протяжении суборбитального полета они в течение нескольких минут смогут испытывать невесомость и наглядно убедиться в шарообразности нашей планеты, прежде чем капсула опустится на парашютах на ее поверхность.

Хотя Blue Origin не раскрывает свои расходы, по оценке аналитика аэрокосмической компании Teal Group, один полет обходится в 10 млн долларов. Это означает, что полеты с пассажирами будут убыточными — по крайней мере, первое время.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/285885

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/5/Capture_0_large.JPG

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/5/2_large.JPG

[3] испытательных полетов: https://www.ixbt.com/news/2017/03/30/blue-origin-new-shepard.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/07/13/stalo-izvestno-skolko-blue-origin-planiruet-brat-s-kosmicheskih-turistov.html