- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Торговая марка Tritton сменила владельца

В марте прошлого года обанкротилась легендарная американская компания Mad Catz. Созданная в 1989 году, она выпускала периферийные устройства и аксессуары для ПК и игровых приставок, программное обеспечение для моделирования полетов, шахматные компьютеры и другие изделия. В частности, под маркой Tritton Technologies, приобретенной в 2010 году, выпускались игровые гарнитуры.

В начале 2018 года права на торговые марки, принадлежавшие Mad Catz, стали собственностью гонконгской компании Mad Catz Global Limited.

Торговая марка Tritton сменила владельца [1]

Новый хозяин решил избавиться от активов, связанных с Tritton, продав их американской компании Silkysea International Limited. Активы включают торговые марки, действующие в США, Китае, Гонконге и России. Сумма сделки неизвестна.

Лучиан Лу (Lucian Lu), исполнительный директор Mad Catz Global Limited, так прокомментировал продажу: «С момента объявления о возврате бренда Mad Catz в январе 2018 года мы ошеломлены поддержкой со стороны розничной торговли, дистрибуторов и игрового сообщества. Мы настроены превзойти ожидания и с нетерпением ждем выхода нашей первой линейки новых продуктов Mad Catz. Сосредотачивая усилия на продвижении бренда Mad Catz, мы рады найти покупателя, который сможет выделить время и ресурсы, необходимые для развития линии Tritton, и желаем Silkysea International успеха с Tritton».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/286261

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/6/2/149992935_large.jpeg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/17/torgovaja-marka-tritton-smenila-vladelca.html