- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Провал на рынке оборудования для майнинга криптовалют TSMC планирует отыграть за счет новых iPhone

В сентябре этого года будут предтавлены сразу три новых iPhone, для которых компания TSMC уже ведет массовое производство новых однокристальных систем.

Представители компании заявили, что новые iPhone позволят компании существенно улучшить свои финансовые показатели уже в этом году. Напомним, TSMC производит однокристальные системы А12 по 7-нанометровому технологическому процессу. В 2020 году компания планирует перейти к нормам 5 нм.

Новые iPhone позволят TSMC отыграть провал на рынке оборудования для майнинга криптовалют

В начале этого года стало известно, что еще одной статьей дохода тайваньского производителя стало оборудование для майнинга криптовалют. В частности, TSMC поставляет кремниевые чипы лидеру рынка майнинга — компании Bitmain.

Во втором квартале этого года доход от данной деятельности существенно снизился из-за снижения курса криптовалют. Однако TSMC уверена, что высокий спрос на чипы для iPhone позволит полностью перекрыть падение продаж в сегменте оборудования для майнинга.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/286586

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/07/20/proval-na-rynke-oborudovanija-dlja-majninga-kriptovaljut-tsmc-planiruet-otygrat-za-schet-novyh-iphone.html