Оплата покупок подмигиванием: MasterCard начнет тестирование технологии уже в ноябре

в 9:45, , рубрики: Новости

Вице-президент вице-президент по развитию бизнеса и цифровых платежей MasterCard в регионе быстро развивающихся европейских рынков Михаил Федосеев озвучил интересную информацию о нововведении, которое будет запущено уже этой осенью.

Международная платежная система MasterCard готовится к началу тестирования функции Selfie Pay, которая позволяет подтверждать покупки при помощи подмигивания в видеокамеру любого мобильного устройства. Особо стараться проявить свой актерский талант не придется — достаточно будет простого моргания.

Пилотировать данное решение надеемся в районе ноября этого года, с кредитными организациями. Человек заходит один раз в соответствующее приложение, оставляет селфи с морганием (это способ аутентификации) и потом каждый раз, когда он заходит и хочет что-то купить, появляется режим видео-камеры, где нужно просто моргнуть, и тем самым подтвердить личность, и затем совершить покупку

Михаил Федосеев

Он добавил, что данная технология может быть интегрирована в любое приложение, в котором можно совершать те или иные финансовые операции.

Оплата покупок подмигиванием: MasterCard начнет тестирование технологии уже в ноябре

Опрос, проведенный MasterCard в Европе, показал, что 94% пользователей согласны оплачивать покупки таким способом.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js