Первые платы ASRock на разъёме LGA1150 для процессоров Intel Haswell показаны на CeBIT

в 15:34, , рубрики: Новости, метки:

На выставке CeBIT, проходящей в Ганновере с 5 по 9 марта 2013 года, компания ASRock представила платы ASRock B85M и ASRock Z87-Extreme6, построенные для использования совместно с процессорами Intel поколения Haswell на новом разъёме LGA1150.

ASRock B85M

Системная плата ASRock B85M имеет форм-фактор microATX и построена на базе уже хорошо знакомого чипсета Intel B75 Express, благодаря чему поддерживает технологию Intel Small Business Advantage, обеспечивающую дополнительную защиту информации и упрощающую администрирование ПК. На плате распаяно два слота DDR3, один разъём PCI Express 3.0 x16, один один разъём PCI Express 2.0 x16 (электрически x4), а так же два слота PCI. Для подключения твердотельных или HDD накопителей используется шесть портов SATA 6 Гбит/с. Помимо восьми портов USB 2.0, на плате распаяно четыре порта USB 3.0. Наличие сразу трёх видеовыходов: D-Sub, DVI и HDMI позволит выводить изображение на все современные устройства. Из старых разъёмов производитель сохранил разъёмы LPT и COM, а также один разъём PS/2. Для реализации сети на плате используется сеть Gigabit Ethernet, а так же восьмиканальный звуковой кодек HD Audio.

Z87-Extreme6

Системная плата ASRock Z87-Extreme6 выполнена в типоразмере ATX и характеризуется наличием десятифазной системы питания, четырьмя слотами DDR3, тремя разъёмами PCI Express 3.0 x16, одним разъёмом PCI Express 2.0 x1, одним разъёмом Mini PCIe и двумя PCI. Для подключения твердотельных или HDD накопителей используется восемь портов SATA 6 Гбит/с (шесть силами чипсета Intel Z87 и два сторонним контроллером). На плате будет четыре порта USB 3.0, количество портов USB 2.0 пока не совсем ясно. Как и младшая плата ASRock B85M, плата ASRock Z87-Extreme6 будет характеризоваться тремя видеовыходами: D-Sub, DVI и HDMI, сетью Gigabit Ethernet, а так же восьмиканальным звуковым кодеком HD Audio.

О ценах и сроках продаж упоминаний не было.

Источник: heise.de


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js