В коробках с новыми смартфонами iPhone не будет адаптера для подключения наушников с разъемом 3,5 мм

в 4:53, , рубрики: Новости

Источники из цепочки поставок утверждают, что компания Apple приняла решение не включать в стандартный комплект новых смартфонов iPhone переходник с разъемами 3,5 мм и Lightning для подключения проводных гарнитур.

Напомним, Apple отказалась от использования привычного разъема 3,5 мм еще в iPhone 7 два года назад, объяснив свое решение тем, что это давно устаревший разъем, который занимает слишком много полезного места в корпусе и мешает обеспечивать водонепроницаемость смартфонов. Последнее, как известно, является слабой отговоркой, так как Samsung продолжает использовать данный разъем в своих смартфонах, которые при этом соответствуют степени защиты IP68. Такой разъем будет и в еще неанонсированном Galaxy Note9.

В коробках с новыми смартфонами iPhone не будет адаптера для подключения наушников с разъемом 3,5 мм

В течение последних двух лет Apple предоставляла покупателям своих смартфонов соответствующий переходник, который отдельно стоит около 12 долларов. Вероятно, в целях получения еще большей маржи от продажи новых смартфонов, а также, чтобы подстегнуть продажи беспроводной гарнитуры AirPods, адаптер исключили из стандартного комплекта поставки.

Новые смартфоны будут представлены сентябре.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js