- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Sony Xperia XZ3 получит ещё меньший аккумулятор, нежели предшественник

Компания Sony, как известно, недавно перешла на новый дизайн своих смартфонов. В частности, аппараты получились весьма пухлыми и тяжёлыми, хотя однозначным минусом это назвать нельзя.

Однако по какой-то причине Sony полноценно не использует дополнительный объём внутри корпуса, устанавливая аккумуляторы типичной ёмкости. К примеру, модель Xperia XZ2 оснащена элементом ёмкостью 3180 мА·ч при толщине корпуса в 11,1 мм.

Смартфон Sony Xperia XZ3 получит ещё меньший аккумулятор, нежели предшественник [1]

Как стало известно, Xperia XZ3 получит ещё меньший аккумулятор. Благодаря сертификации смартфона в Бразилии стало известно, что он будет оснащён элементом ёмкостью 3060 мА·ч. Возможно, конечно, смартфон будет несколько тоньше предшественника, но ведь это же флагман, так что более ёмкий аккумулятор ему бы точно не помешал. Однако, несмотря на очень скромные [2] и постоянно падающие продажи, Sony продолжает придерживаться своего пути.

Анонс смартфона ожидается 30 августа. Ему приписывают дисплей диагональю 5,7 дюйма разрешением Full HD+ и 48-мегапиксельную камеру.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/288493

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/2/Screenshot_1_large.jpg

[2] очень скромные: https://www.ixbt.com/news/2018/07/31/za-proshedshij-kvartal-sony-prodala-vsego-2-mln-smartfonov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/07/sony-xperia-xz3.html