Представлен флагманский смартфон Samsung Galaxy Note9

в 15:30, , рубрики: Новости

Сегодня, как и ожидалось, компания Samsung представила свой новый большой флагманский смартфон — Galaxy Note9. Новинка поступит в продажу 31 августа в трех цветах — черном, индиго и медь. Само собой, во всех комплектациях будет электронное перо S Pen, которое на этот раз серьезно доработали.

Samsung Galaxy Note9

Слухи о том, что S Pen будет поддерживать Bluetooth, подтвердились. S Pen тесно интегрировано в прошивку смартфона и, по сути, в каких-то ситуациях представляет собой пульт дистанционного управления. К примеру, нажатием на кнопку S Pen можно делать селфи и групповые фото, листать слайды презентации, приостанавливать и возобновлять воспроизведение видео.

Samsung Galaxy Note9
Samsung Galaxy Note9

Galaxy Note9 построен на однокристальной платформе Exynos 9810, которая уже известна нам по смартфону Galaxy S9+. Вариантов объема встроенной флэш-памяти всего два, причем выглядят они интересно: базовый — 128 ГБ, топовый — 512 ГБ. Промежуточный вариант о 256 ГБ пропущен. Соответственно разнятся объемы оперативной памяти: в первом случае ее 6 ГБ, во втором — 8 ГБ.

Samsung Galaxy Note9

Основная камера представлена двумя модулями. Первый предлагает широкоугольный объектив со сменной диафрагмой (F/1,5 или F/2,4) и датчик Super Speed Dual Pixel разрешением 12 Мп. Второй располагает объективом с диафрагмой F/2,4 и датчиком разрешением 12 Мп. Система оптической стабилизации реализована в обоих модулях.

Samsung Galaxy Note9

Основная камера Galaxy Note9 обеспечивает двукратный оптический и десятикратный цифровой зум. А еще создатели называют эту камеру самой умной: примененные в ней технологии искусственного интеллекта используются для распознавания элементов фото, система автоматически анализирует полученный снимок и соотносит его с одной из 20 категорий, а затем оптимизирует изображение в зависимости от подходящей категории. В случае, если система сочтет кадр неидеальным по какой-либо причине (изображение размыто, человек моргнул, запачкан объектив), то появится уведомление с предложением сделать еще один кадр.

Samsung Galaxy Note9

Фронтальная камера характеризуется объективом с диафрагмой F/1,7 и датчиком изображения разрешением 8 Мп. В ней также реализована система автоматической фокусировки.

Samsung Galaxy Note9

Galaxy Note9 получил экран Super AMOLED диагональю 6,4 дюйма разрешением 2960 x 1440 пикселей. По умолчанию в устройстве установлено разрешение Full HD+, но в настройках можно сменить его на Quad HD+.

Samsung Galaxy Note9

Смартфон поддерживает карточки microSD объемом до 512 ГБ (слоты для карточек, увы, совмещенные — либо две SIM, либо SIM и карта памяти), оснащен адаптерами Wi-Fi 802.11ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC, портом USB-C, модемом LTE Cat.18, 11 датчиками (в их числе сканер отпечатков пальцев, датчик ЧСС и сканер радужки), стереофоническими громкоговорителями. В качестве ОС выступает Android 8.1.

Аккумуляторная батарея емкостью 4000 мА·ч может заряжаться быстро как по проводу, так и без. К слову тех, кто разместят предзаказ с предоплатой, получат в подарок к смартфону новую беспроводную зарядку. Она, по сути, состоит из двух зарядных: в виде подставки и в виде панели. Подставка совместима только со смартфонами, сертифицированными по стандарту Qi, в то время как панель совместима еще и с Galaxy Watch, Gear S3, Gear Sport.

Samsung Galaxy Note9

Устройство поддерживает быструю зарядку и на подставке, и на панели, но для этого обязательно нужно использовать комплектный сетевой кабель. От перегрева устройство предохраняет встроенная система активного охлаждения.

Корпус смартфона защищен в соответствии со степенью IP68. Габариты и масса Galaxy Note9 — 161,9 x 76,4 x 8,8 мм и 201 грамм.

Samsung Galaxy Note9

Российские рекомендованные розничные цены выглядят следующим образом: базовая версия со 128 ГБ памяти — 69 990 рублей, топовая с 512 Гб памяти — 89 990 рублей. Оформить предзаказ можно будет уже с сегодняшнего дня и по 30 августа в официальном интернет-магазине Samsung и в фирменных розничных салонах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js