- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

До ошеломляющего сообщения Маска о приватизации Tesla крупный владелец акций компании сократил свою долю на 21%

Один из основных акционеров Tesla, американская холдинговая компания Fidelity Investments, оказывающая финансовые услуги, недавно сократила свою долю в производителе электромобилей на 21%.

Этот шаг предшествовал ошеломившему рынок сообщению генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk) о том, что он рассматривает возможность приватизации компании [1].

До ошеломляющего сообщения Маска о приватизации Tesla крупный владелец акций компании сократил свою долю на 21% [2]

По сообщению источника, компания FMR LLC, управляющая фондами Fidelity в Бостоне, во втором квартале продала 3 миллиона акций Tesla или примерно пятую часть своего пакета. По состоянию на 30 июня в распоряжении холдинговой компании все еще было 11,2 миллиона акций общей стоимостью около 4 млрд долларов, что позволяет Fidelity входить в десятку крупнейших акционеров Tesla.

Пока неизвестно, почему Fidelity сократила свое участие и как в инвестиционной компании относятся к идее приватизации Tesla.

Представители Fidelity и Tesla не ответили на запрос Reuters с просьбой о комментарии.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/289202

Ссылки в тексте:

[1] он рассматривает возможность приватизации компании: https://www.ixbt.com/news/2018/08/07/ilon-mask-rassmatrivaet-vozmozhnost-vykupa-vseh-akcij-tesla.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/7/2/Capture_4_large.JPG

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/08/14/do-oshelomljajushego-soobshenija-maska-o-privatizacii-tesla-krupnyj-vladelec-akcij-kompanii-sokratil-svoju-dolju-na-21.html