- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lexar возвращается

В июне прошлого года компания Micron Technology объявила о прекращении деятельности [1], связанной с выпуском продукции под маркой Lexar, и намерении частично или полностью продать этот бизнес.

Осенью стало известно, что марка Lexar продана Longsys Electronics [2] — крупнейшему китайскому производителю флэшек и SSD, работающему на условиях OEM и ODM. Используя приобретение, китайская компания рассчитывала выйти на розничный рынок. Подготовка этого шага потребовала немало времени, но на этой неделе компания Longsys, наконец, объявила, что продукция Lexar вернется «в полном объеме» и начнет поставляться по всему миру уже этой осенью.

Пока нет подробностей относительно того, сохранится ли прежний ассортимент Lexar, включая карты памяти и устройства для работы с ними, флэшки и внешние накопители.

Lexar возвращается

Остается добавить, что компания Lexar была образована в 1996 году отделением от Cirrus Logic. Компания Micron приобрела ее 2006 году.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/289477

Ссылки в тексте:

[1] компания Micron Technology объявила о прекращении деятельности: https://www.ixbt.com/news/2017/06/28/micron-proshaetsja-s-markoj-lexar.html

[2] марка Lexar продана Longsys Electronics: https://www.ixbt.com/news/2017/09/01/marka-lexar-prodana-kitajcam.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/08/16/lexar-vozvrashaetsja.html