Logitech представила вертикальную компьютерную мышь MX Vertical

в 7:38, , рубрики: Новости

Компания Logitech в очередной раз переосмыслила компьютерную мышь и систему управления ей, в результате появилось устройство MX Vertical. Как следует из названия, манипулятор относится к флагманской линейке и покоится на столе не горизонтально, а вертикально.

Logitech MX Vertical

Само собой, к созданию такого манипулятора Logitech привели научные исследования. Производитель считает, что такая система комфортнее обычной горизонтальной. Она способствует снижению мышечного напряжения на 10% и уменьшению нагрузки на запястье, а еще улучшает осанку пользователя.

Logitech MX Vertical

MX Vertical не только выглядит громоздко (габариты — 120 х 79 х 78,5 мм), но и весит прилично — 135 граммов. При этом никакой системы регулировки веса, конечно же, не предусмотрено. Зато есть прорезиненное покрытие рабочей части, колесико премиум-класса и клавиша регулировки разрешения оптического датчика (стандартные значения — 1000 и 1600 dpi, но они могут быть изменены пользователем на любые другие в диапазоне от 400 до 4000 dpi с шагом 50 dpi).

Logitech MX Vertical

Мышка беспроводная — внутри установлена аккумуляторная батарея емкостью 240 мА·ч. Поддерживается технология быстрой зарядки: минута подключения по кабелю дает три часа беспроводной свободы. Подключение MX Vertical к ПК возможно тремя способами: по кабелю USB-C, по Bluetooth или по стандартному радиоканалу — адаптер Unifying включен в комплект поставки.

Logitech MX Vertical

Компания уже принимает заказы на MX Vertical. Стоимость манипулятора — $100.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js