Samsung работает над новым поколением большого планшета Galaxy View

в 4:09, , рубрики: Новости, метки:

Выпущенный под конец 2015 года и уже изрядно подзабытый большой планшет Samsung Galaxy View скоро увидит преемника. Об этом сообщил источник, осведомленный о планах корейской компании.

Как отмечается, концепция устройства не изменится: это по-прежнему будет большой планшет, который найдет применение на кухне или в гостиной. Однако если в модели первого поколения (на картинке) диагональ экрана составляла 18,4 дюйма, то экран Galaxy View 2 будет чуть меньше – 17,5 дюйма. При этом разрешение Full HD сохранится.

Samsung Galaxy 2, возможно, сохранит какие-то черты оригинального Samsung работает над новым поколением большого планшета Galaxy View

Galaxy View 2 получит процессор Exynos и 3 ГБ оперативной памяти, но ни стилуса, ни даже режима Samsung DeX не будет. Зато обещан слот для карт памяти microSD и не самая современная (на текущий момент, не говоря уже о моменте анонса) ОС Android 8.

Встроенная подставка книжного типа (как в планшетах Lenovo Yoga) позволит установить планшет под углом 30° - для удобства работы с ним стоя. Зарядка и синхронизация данных будет обеспечена портом USB-C.

Как отмечает источник, устройство нацелено в первую очередь на рынок США, но не исключено, что появится в продаже и в Европе. Galaxy View первого поколения стоил около $600, и крайне маловероятно, что Galaxy View 2 окажется дешевле.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js