Тим Кук продолжает богатеть, но он не собирается оставлять все деньги

в 9:11, , рубрики: Новости

В эту пятницу глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) должен получить очередной бонус за то, что он успешно руководит компанией. Ему передадут 560 тыс. акций Apple на сумму около 120 млн долларов.

Он получает бонусы ежегодно с того момента, как он возглавил Apple после ухода из жизни Стива Джобса (Steve Jobs) в 2011 году.

При условии, что в течение следущих трех Тим Кук останется исполнительным директором Apple, а компания будет находится в первой трети участников рейтинга S&P 500, он ежегодно будет получать еще по 560 тыс. акций компании. 24 августа 2021 года он должен получить финальный бонус в размере 700 тыс. акций Apple.

В данный момент годовая зарплата Тима Кука составляет 3 млн долларов, за прошлый год он получил наличными бонусами 9,33 млн долларов. По последним данным, его состояние оценивается в 700 млн долларов.

Тим Кук продолжает богатеть, но он не собирается оставлять все деньги

Впрочем, Тим Кук относится к той категории людей, которые понимают, что даже для роскошной жизни столько не надо, поэтому он уже заявил, что потратит большую часть своего состояния на благотворительность. Недавно он передал для этих целей 23,2 тыс. акций на 5 млн долларов.

Apple стала первой компанией, рыночная капитализация которой достигла 1 трлн долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js