Toshiba Portege X30Т — Wintel-планшет ценой от $1550 для бизнес-аудитории

в 12:52, , рубрики: Новости, метки:

До недавнего времени в линейку Portege X30 компании Toshiba входили только тонкие и легкие ноутбуки, но на выставке IFA дебютировало немного иное устройство — планшет Portege X30T, ориентированный на пользователей из бизнес-среды. Новинка идет в комплекте со стыкуемой клавиатурой и формально относится к трансформерам или так называемым устройствам 2-в-1.

Toshiba Portege X30Т

Portege X30Т, как и другие представители серии, работает под управлением ОС Windows 10. В качестве процессоров используются CPU Intel Core восьмого поколения серии U.

Toshiba Portege X30Т

Устройство выполнено в корпусе из магниевого сплава (отмечается соответствие американскому военному стандарту MIL-STD-810G) и оснащается пером Wacom, распознающим 4096 степеней нажатия, а также умной зарядкой, заряжающей сначала аккумуляторную батарею самого планшета, а уже потом АКБ, встроенную в клавиатуру.

Toshiba Portege X30Т

Ради бизнес-пользователей в Portege X30Т присутствует дактилоскопический датчик, модуль аппаратного шифрования TPM, считыватель Smart Card и даже видеовыход D-Sub вкупе с сетевым разъемом RJ-45. Дисплей IPS диагональю 13,3 дюйма разрешением Full HD сенсорный, но при этом еще и матовый.

Toshiba Portege X30Т

Толщина Toshiba Portege X30Т составляет 22,9 мм, масса — 810 граммов. Само собой, с подключенной клавиатурой устройство тяжелее. Восьмичасовая автономность устройства может быть доведена до 14 часов при стыковке клавиатурного модуля.

Toshiba Portege X30Т

Новинка поступит в продажу в октябре и будет предлагаться по цене от $1550.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js