«ВКонтакте» внедрила защиту пользователей от «посадок за репосты»

в 18:15, , рубрики: Новости

Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила важное обновление настроек приватности. Нововведения позволяют легко закрыть свой профиль от чужих глаз и оставить его доступным только для друзей. 

«ВКонтакте» внедрила защиту пользователей от «посадок за репосты» - 1

В закрытом профиле случайные посетители смогут увидеть минимум информации, а добавленный пользователем контент будет автоматически скрыт. 

«ВКонтакте» внедрила защиту пользователей от «посадок за репосты» - 2

Посетители смогут увидеть имя и фамилию, главную фотографию, количество публикаций без возможности их промотреть и список общих  друзей. Также будут видны статус, город, возраст и место работы, если они указаны в профиле. При этом останутся скрыты записи на стене, фотографии, видео, музыка, истории и подписки. 

Кроме того, разработчики сделали закрытым список людей, которые поделились записью. Такой список сможет просмотреть только автор заметки или руководители сообщества, где публикация появилась. Закрытые профили будут учтены в общем счётчике, но в списке их не увидит даже создатель записи.

Все эти меры безопасности были внедрены после недавнего заявления Андрея Рогозова, управляющего директора ВКонтакте. Он пообещал полную приватность личных страниц в ответ на недавние случаи с уголовными делами за экстремизм в постах, репостах и мемах.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js