- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые цифровые вывески на базе технологии электронных чернил потребляют всего 0,8% энергии, которая нужна ЖК-аналогам

На Тайване 1 сентября установили новые цифровые вывески, которые были разработаны тайваньским холдингом электронных чернил E Ink (E Ink Holdings) при участии властей Тайбэя.

При разработке цифровых вывесок нового типа были использованы современные технологии, направленные на максимальную экономию электроэргии. В результате такие цифровые вывески на базе технологии электронных чернил потребляют всего 0,8% энергии, которая нужна аналогичным ЖК-панелям.

Подобные вывески могут устанавливаться даже в местах, где нет постоянного источника питания. Дело в том, что они работают от аккумуляторов, которые легко устанавливаются и заменяются.

Новые цифровые вывески на базе технологии электронных чернил потребляют всего 0,8% энергии, которая нужна ЖК-аналогам [1]

По задумке создателей, такие вывески будут использоваться в качестве знаков на дорогах, на парковках, остановках, вдоль туристических маршрутов, возле достопримечательностей и так далее.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/291388

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/8/2/digital-signage_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/09/04/novye-cifrovye-vyveski-na-baze-tehnologii-jelektronnyh-chernil-potrebljajut-vsego-08-jenergii-kotoraja-nuzhna.html