Представлен смартфон ZTE Nubia Z18: 6-дюймовый экран, SoC Snapdragon 845 и оптическая стабилизация за $400

в 9:19, , рубрики: Новости

Сегодня настоящий день анонсов. Буквально несколько часов тому назад компания Canon представила знаковую беззеркальную камеру EOS R — и вот сейчас черед ZTE блистать в лучах софитов. Точнее, не самой компании, а ее нового флагманского смартфона Nubia Z18.

ZTE Nubia Z18

Уже по коротенькому перечню основных характеристик можно сказать, что Nubia Z18 может стать ночным кошмаром Xiaomi и ее Pocophone F1 — до недавнего времени самого дешевого смартфона на SoC Qualcomm Snapdragon 845. По большому счету, Nubia Z18 предлагает все то же самое, но при этом аппарат детальнее проработан в мелочах.

К примеру, новинка ZTE лишена огромного выреза в верхней части экрана, съедающего немало свободного пространства. В данном случае вырез каплевидный — строго под камеру. Рамка корпуса выполнена из металла, обе панели, фронтальная и тыльная, оформлены стеклом Gorilla Glass.

ZTE Nubia Z18

Nubia Z18, как и Pocophone F1 имеет в базовой версии 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Стоимость такой конфигурации — $410. Вариант подороже ($480) предусматривает 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ интегрированной флэш-памяти.

Основная камера Nubia Z18 на бумаге выглядит лучше камеры Pocophone F1. Во-первых, в ней имеется оптическая стабилизация (она дополняется электронной), во-вторых, в ней применяются датчики более высокого разрешения — 16 и 24 Мп. Ну и наконец в-третьих, основная матрица модуля соединена со светосильным объективом с диафрагмой F/1,6. Следует думать, на ночных снимках Nubia Z18 будет гораздо меньше шумов, чем у Pocophone F1. Во фронтальной камере смартфона установлена матрица разрешением 8 Мп. В обеих камерах Nubia Z18 применяются алгоритмы искусственного интеллекта.

ZTE Nubia Z18

Экран смартфона характеризуется диагональю 6 дюймов и разрешением 2180 x 1080 пикселей. Дисплей занимает 91,8% площади фронтальной панели.

Nubia Z18 работает под управлением ОС Android Oreo с интерфейсной надстройкой Nubia UI 6.0 и интегрированным интеллектуальным голосовым помощником Maverick Voice 2.0.

Смартфон получил порт USB-C, дактилоскопический датчик на тыльной панели и аккумуляторную батарею емкостью 3450 мА·ч. С последней ассоциированы две технологии: NeoPower 3.0, позволяющая экономить заряд батареи, и NeoCharge 2.5, позволяющая быстрее заряжать АКБ.

ZTE Nubia Z18

Новинка поступит в продажу в двух вариантах цветового оформления: черном и красном. ZTE Nubia 18 можно будет купить уже на следующей неделе: с 11 сентября смартфон будет доступен и в официальном онлайновом магазине Nubia, а также на площадках T-Mall и JD.com.

Источник


  1. Максуд:

    Да уж, но меня мой K790 по прежнему всем устраивает и камера со шторкой это вещь. А что сейчас все телефоны китай делает?

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js