Xiaomi отказалась выпускать смартфон за 699 долларов

в 16:41, , рубрики: Новости

В эпоху флагманских смартфонов за тысячу долларов, китайская компания Xiaomi умудрилась выпустить конкурентоспособную модель всего за 300 долларов.

Xiaomi отказалась выпускать смартфон за 699 долларов - 1

В интервью изданию India Today управляющий директор Xiaomi в Индии Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) сообщил, что компания не собирается подниматься выше рубежа 699 долларов или 50 тысяч рублей. 

Свою точку зрения он пояснил тем, что сейчас не существует жизнеспособных технологий для смартфонов, которые бы Xiaomi не смогла бы воплотить в более дешёвом устройстве. По мнению Ману, единственная причина, по которой  Xiaomi может решить продавать смартфоны за 699 долларов и выше — получение сверхвысокой прибыли, а этого компания делать не собирается. 

Он отметил, что такой ценник выставить можно, но совет директоров не допустит этого, поскольку не в правилах компании продавать устройства с грабительской прибылью. Когда Xiaomi вышла на рынок, она обещала ограничить прибыль 5% и продолжает придерживаться этого правила до сих пор.  

Напомним, Xiaomi изначально анонсировала Pocophone F1 в Индии. Там он оценен от 300 долларов, что делает Xiaomi Pocophone F1 самым дешевым флагманским смартфоном со Snapdragon 845. Международная версия стоит дороже индийской. В России Pocophone F1 продаётся по стартовой цене 23 999 рублей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js