- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Датчик ЭКГ в Apple Watch Series 4 не будет работать на момент выхода часов

Представленные вчера умные часы Apple Watch Series 4 получили функцию снятия электрокардиограммы, которая очень пригодится людям, испытывающим проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Датчик ЭКГ в Apple Watch Series 4 не будет работать на момент выхода часов

Процедура занимает около 30 секунд, для этого используется встроенный датчик частоты сердечного ритма, электроды, встроенные в колесико Digital Crown и корпус умных часов, а также специальное приложение.

Мы уже сообщали [1] о том, что изначально функция снятия электрокардиограммы будет доступна лишь для жителей США. А вот что осталось за кадром, так это то, что данная функция не будет доступна покупателям на момент выхода часов.

Датчик ЭКГ в Apple Watch Series 4 не будет работать на момент выхода часов

Она будет активирована до конца текущего года с одним из будущих обновлений операционной системы watchOS 5. Напомним, электронная SIM-карта в iPhone XS, XS Max и iPhone XR также не будет работать на момент выхода смартфонов [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/292429

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2018/09/12/apple-watch-series-4-fda.html

[2] электронная SIM-карта в iPhone XS, XS Max и iPhone XR также не будет работать на момент выхода смартфонов: https://www.ixbt.com/news/2018/09/13/sim-iphone-xs-xs-max-iphone-xr.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/09/13/apple-watch-series-4.html