Представлен первый защищённый смартфон с 2K-экраном

в 5:18, , рубрики: Новости

Китайская компания Elephone представила свой первый защищённый смартфон Elephone Soldier. Он продвигается как первый в мире защищённый смартфон с разрешением экрана 2K. 

Представлен первый защищённый смартфон с 2K-экраном - 1

Elephone Soldier уже доступен для предварительного заказа в онлайн-магазине Coolicool по цене от 190 долларов. Затем стоимость поднимется до 270 долларов. Поставки должны начаться 25 сентября.

Представлен первый защищённый смартфон с 2K-экраном - 2

Смартфон получил экран диагональю 5,5 дюйма с разрешением 2560 х 1440 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, основную камеру разрешением 21 и селфи-камеру на 16 Мп. 

Представлен первый защищённый смартфон с 2K-экраном - 3

Он базируется на десятиядерной однокристальной системе Mediatek Helio X25 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ флэш-памяти. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч поддерживает быструю зарядку. Дактилоскопический датчик расположен на боковой грани. Смартфон работает под управлением Android 8.0 Oreo. 

Представлен первый защищённый смартфон с 2K-экраном - 4

Elephone Soldier защищён от воды и пыли по стандарту IP68, допускается погружение на глубину до 1 метра. В корпус встроен настоящий, не цифровой компас, также есть «тревожная» кнопка SOS для вызова помощи в экстренных ситуациях. Смартфон можно подвесить на карабине к одежде или рюкзаку. 

Представлен первый защищённый смартфон с 2K-экраном - 5

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js