Антеннагейт повторяется: пользователи iPhone XS и XS Max жалуются на плохую сотовую связь и Wi-Fi

в 16:36, , рубрики: Новости

Некоторые пользователи новых смартфонов Apple начали жаловаться на плохой уровень связи, как сотовой, так и Wi-Fi. Смартфоны iPhone XS и XS Max оказались заметно медленнее по сравнению с предшественниками. 

Антеннагейт повторяется: пользователи iPhone XS и XS Max жалуются на плохую сотовую связь и Wi-Fi

Это довольно разочаровывающая проблема. Согласно замерам сервиса SpeedSmart, iPhone XS и XS Max выдают сначительно более высокие скорости передачи данных по Wi-Fi и LTE по сравнению с iPhone X. А специалисты iFixit даже обнаружили новую антенную линию вдоль низа аппаратов, которая должна помочь с приёмом. 

Пользователи жалуются на медленные скорости в разных регионах и у разных операторов, так что объяснить всё проблемами связи у провайдера нельзя. 

Точные причины замедленной связи пока неизвестны. Пользователи выдвигают различные версии от простой перегрузки сети до зловещего повторения «антеннагейта», скандала, разразившегося вскоре после выхода iPhone 4 в 2010 году. Большинство пострадавших, конечно, надеется на программное решение проблемы, которое может выйти с очередным обновлением iOS.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js