Huawei снова попробует покорить рынок смартфонов США

в 8:24, , рубрики: Новости, метки:

В прошлом году компания Huawei была близка к тому, чтобы выпустить на американский рынок смартфон Huawei Mate 10, однако в последний момент переговоры с оператором AT&T зашли в тупик.

Напомним, американское правительство порекомендовало местным операторам мобильной связи воздержаться от заключения партнерских соглашений с китайскими производителями оборудования, которые подозревались в шпионаже и краже государственных тайн.

Однако Huawei не отказалась от планов по покорению американского рынка смартфона. Как стало известно, в данный момент в США насчитывается 1200 сотрудников Huawei, но в ближайшее время штат американского офиса Huawei будет увеличен еще на 200 человек.

Huawei снова попробует покорить рынок смартфонов США

Компания Huawei является одним из пионеров технологии 5G, компания намеревается в следующем году выпустить смартфоны с поддержкой данной технологии, поэтому очередная попытка компании выйти на рынок США кажется вполне логичной.

Вопрос только в том, насколько правительство США готово изменить свое резкое отношение к продукции китайских компаний, которая поставляется на территорию страны.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js