Xiaomi выпустила свой первый кнопочный телефон за 54 доллара

в 16:29, , рубрики: Новости

В начале прошлого месяца компания Xiaomi начала собирать деньги на свой первый кнопочный телефон Qin AI Phone. За время сборов в проекте поучаствовало более 60 тысяч человек. Теперь телефон вышел в открытую продажу в онлайн-магазине JD.com. 

Xiaomi выпустила свой первый кнопочный телефон за 54 доллара

Если для спонсоров телефон стоил 29 долларов, то на JD.com он оценивается в 54 доллара. Он доступен в красном и жёлтом корпусах. 

Xiaomi выпустила свой первый кнопочный телефон за 54 доллара

Телефон получил IPS-экран диагональю 2,8 дюйма с разрешением 320 х 240 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Одна из главных особенностей новинки — система искусственного интеллекта Xiaomi для голосового управления. С её помощью можно проверять погоду, заказывать воспроизведение музыки или включение радио, а также совершать звонки. Система совместима с языками 17 стран и поддерживает перевод в реальном времени с китайского на эти языки. 

Телефон может использоваться в качестве пульта дистанционного управления для телевизора и бытовой техники благодаря ИК-порту. Он поддерживает 4G и Wi-Fi, работу с двумя SIM-картами. Встроенную память можно расширить карточками объёмом до 32 ГБ. Аккумулятор емкостью 1480 мА•ч должен обеспечить 7 часов автономной работы в режиме разговора или 15 дней в режиме ожидания. Телефон оснащен разъемом USB Type-C.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js