Стандартный смартфон Huawei Mate 20 окажется больше, чем премиальная модель Mate 20 Pro

в 17:13, , рубрики: Новости

Энтузиасты из сообщества разработчиков XDA Developers прошлись мелким ситом по прошивке будущих флагманских смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, выискивая крупицы информации. В результате, они нашли ряд интересных подробностей. 

Стандартный смартфон Huawei Mate 20 окажется больше, чем премиальная модель Mate 20 Pro

Если верить данным из прошивки, то Huawei Mate 20 получит большой TFT-экран диагональю 6,53 дюйма и разрешение 1080 х 2244 пикселей. Ёмкость аккумулятора составит 4000 мА·ч. Старшая же модель Mate 20 Pro получит экран меньшей диагонали — 6,3 дюйма, но будет произведён по технологии AMOLED, а ёмкость аккумулятора составит 4200 мА·ч. 

Также в прошивке упоминается технология Wireless Easy Projection. Простая технология Easy Projection была представлена в прошлом году как конкурент Samsung DeX. Она позволяет подключать смартфон к монитору и использовать его  почти как компьютер. Теперь подключить смартфон можно будет беспроводным способом по Wi-Fi на частотах 2,4 и 5 ГГц. 

Также упоминается система HiVision, которая является аналогом Google Lens. Она уже была подтверждена представителями компании, но официальный запуск пока не состоялся. Система сможет, например, распознавать еду, указывать состав и калории, идентифицировать объекты на местности, предметы искусства, а также производить перевод текста в реальном времени благодаря Microsoft Translate.

Премьера смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro состоится 16 октября на мероприятии в Лондоне. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js