Fortnite для iOS ставит новые рекорды

в 9:54, , рубрики: Новости

Новые данные, предоставленные компанией SensorTower, указывают на то, что игровое приложение Fortnite установило новый рекорд.

Суммарно приложение Fortnite, которое было выпущено на iOS в марте этого года, принесло разработчикам 300 млн долларов, при этом 65% дохода обеспечили жители США.

По сравнению с другими наиболее популярными играми Fortnite опередила на 32% другой хит в лице Clash Royale за тот же период времени. Стоит отметить, что Pokеmon GO удалось преодолеть отметку в 300 млн долларов за 113 дней.

Прямой конкурент Fortnite в лице мультиплеерного шутера PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) заработал 47 млн долларов с момента своего выпуска в апреле этого года

Игре Clash Royale потребовалось 249 дней, чтобы получить 300 млн долларов. Еще одной популярной игре Honor of Kings нужно было 316 дней.

Fortnite для iOS ставит новые рекорды

Если разделить 300 млн на количество дней, то получится, что поклонники оставили в игре по 1,5 млн долларов ежедневно с момента запуск. После выхода очередного обновление контента затраты выросли до 2,5 млн долларов в день.

Напомним, Samsung дарит смартфоны Galaxy Note9 лучшим игрокам в Fortnite.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js