Появились первые подробности о мобильных видеокартах Nvidia GeForce RTX

в 18:34, , рубрики: Новости

На сегодняшний день из поколения Turing представлено три настольные потребительские видеокарты: GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080 и RTX 2070.

Карты младше по рангу выйдут лишь в начале следующего года. А вот касательно мобильных ускорителей внятной информации не было. Теперь она есть.

Появились первые подробности о мобильных видеокартах Nvidia GeForce RTX

Итак, начнём с того, что сейчас предполагается выход мобильных карт нового поколения в начале следующего года, хотя ранее были слухи про конец текущего. Что же касается моделей, вы можете увидеть их на изображении ниже.

Появились первые подробности о мобильных видеокартах Nvidia GeForce RTX

Как видим, линейка будет включать адаптеры GeForce 2070, 2070 MaxQ, 2060 Ti, 2060, 2050 Ti, 2050, а также говорится и про 2080 MaxQ. Можно предположить, что страшие карты получат аббревиатуру RTX, а вот касательно младших, как и в случае с настольными картами, этот вопрос пока остаётся открытым.

Кроме того, на изображении видно, что Nvidia указывает значение толщины ноутбука при использовании той или иной видеокарты для моделей с экранами диагональю 15,6 и 17,3 дюйма. К примеру, RTX 2070 MaxQ вполне нормально будет себя чувствовать в 20-миллиметровом 15-дюймовом ноутбуке.

Что же касается параметров, их пока нет. Учитывая поколения Pascal, можно смело предположить, что в большинстве случаев отличий между мобильными и настольными GPU не будет.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js