- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Летающие автомобили» BlackFly поступят в продажу в следующем году

Компания BlackFly, финансируемая со-основателем Google Ларри Пейджем (Larry Page), скоро начнет продажи одноименных «летающих автомобилей». Речь идет о сверхлегких летательных аппаратах с вертикальным взлетом и посадкой, похожих на дроны.

По мнению разработчиков, со временем такие аппараты станут достаточно недорогими, чтобы превратиться в привычную форму транспорта.

«Летающие автомобили» BlackFly поступят в продажу в следующем году [1]

Представитель BlackFly отметил, что основная проблема, с которой сталкивается компания, заключается в госрегулировании. Хотя первые аппараты поступят в продажу уже в следующем году, летать нах можно будет только в сельских районах США. По мнению экспертов, пройдут годы, прежде чем эти транспортные средства проникнут в города.

BlackFly — сверхлегкий одноместный самолет, для полетов на котором не требуется лицензия пилота. По словам компании, на нем действительно может летать непрофессионал, поскольку для управления используется простой джойстик.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295585

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/6/dims_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/10/13/letajushie-avtomobili-blackfly-postupjat-v-prodazhu-v-sledujushem-godu.html