- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Rambus и Phison подписали лицензионное соглашение

На этой неделе компания Rambus объявила о подписании соглашения о лицензировании патентов с компанией Phison — ведущим производителем контроллеров флэш-памяти NAND и накопителей. В соответствии с условиями соглашения Rambus предоставляет Phison право использовать «широкой спектр инноваций из портфеля патентов Rambus, включая технологии контроллеров DRAM и NAND, а также последовательных интерфейсов».

Конкретные условия соглашения являются конфиденциальными.

Rambus и Phison подписали лицензионное соглашение [1]

В мае этого года стало известно, что компания Rambus стала одним из основателей [2] совместного предприятия Reliance Memory, которое будет заниматься разработкой резистивной памяти с произвольным доступом (RRAM). Планами Reliance Memory предусмотрен выпуск памяти RRAM для встраиваемых систем и устройств интернета вещей. Стратегическим партнером Rambus в этом СП выступает китайская компания GigaDevice, специализирующаяся на решениях для энергонезависимой памяти и 32-разрядных микроконтроллеров.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/295628

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/9/6/semichipsilicon_large.jpg

[2] компания Rambus стала одним из основателей: https://www.ixbt.com/news/2018/05/07/rambus-gigadevice-reliance-mamory-rram.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/10/13/rambus-i-phison-podpisali-licenzionnoe-soglashenie.html