Первый сгибающийся планшет получит экран LG диагональю 13 дюймов

в 5:21, , рубрики: Новости, метки:

Пока в индустрии говорят только о первых смартфонах со сгибающимися дисплеями, производители работают над самыми разными устройствами, которые смогут использовать преимущества новых технологий.

В частности, следующим логичным шагом после смартфонов станет появление планшетов, экраны которых смогут сгибаться, что позволит существенно уменьшать размер планшета в нерабочем состоянии.

Так, корейские источники утверждают, что компания Lenovo уже готовит к выпуску такой планшет, а экран в нем будет изготавливаться южнокорейской компанией LG Display.

В разложенном состоянии диагональ дисплея составит 13 дюймов, а в сложенном она будет уменьшаться до 8-9 дюймов. На начальной стадии устройство будет выпущено на территории Китая.

Источники добавляют, что пока Samsung пытается предложить свои гибкие дисплеи производителям смартфонов, LG пытается закрепиться на пока несуществующем рынке планшетов со сгибающимися экранами.

Первый сгибающийся планшет получит экран LG диагональю 13 дюймов

Одна из причин — сделать такой экран для планшетов проще, потому как смартфон пользователь за день берет в руки десятки или даже сотни раз, а частота использования планшета значительно ниже.

Кроме того, LG Display хочет поставлять ту же самую 13-дюймовую гибкую панель компаниям Dell и LG Electronics.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js