Cubot Quest — первый в мире спортивный смартфон

в 8:01, , рубрики: Новости

Как мы уже отмечали, китайские производители смартфонов, особенно те, которые не занимают лидирующие позиции в индустрии, очень любят заявлять о своих смартфонах как о пионерах в тех или иных областях.

Так, компания Cubot представила смартфон Cubot Quest, который позиционируется как первый в мире спортивный смартфон. Он станет первым устройством новой линейки спортивных устройств Cubot Move Series.

Cubot Quest — первый в мире спортивный смартфон

Проектируя смартфон Cubot Quest, разработчики думали о том, что он должен быть производительным, а также очень прочным и выносливым. Корпус выдерживает падения на твердую поверхность без каких-либо последствий. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Устройство соответствует степени защиты IP68. Кроме того, смартфон получит предустановленное программное обеспечение, предназначенное для различных видов физической активности.

Cubot Quest — первый в мире спортивный смартфон

Объем оперативной и флэш-памяти составит 4 и 64 ГБ соответственно, можно установить карту памяти емкостью 128 ГБ. Из коробки смартфон будет работать под управлением Android 9.0 Pie, что является неплохим козырем смартфона.

Экран имеет диагональ 5,5 дюйма при разрешении 1440 х 720 пикселей, емкость аккумулятора составит 3900 мА•ч.

Выход новинки ожидается в первом квартале 2019.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js