Флагманский смартфон Google Pixel 3 XL значительно отстал от iPhone XS Max в тесте на быстродействие

в 18:24, , рубрики: Новости

На канале YouTube под названием PhoneBuff провели тест на быстродействие, сравнив поступивший на днях в продажу флагманский смартфон Google Pixel 3 XL с iPhone XS Max. 

Флагманский смартфон Google Pixel 3 XL значительно отстал от iPhone XS Max в тесте на быстродействие

В сентябре PhoneBuff сравнивал iPhone XS Max с Samsung Galaxy Note9 и тогда смартфон Apple побил конкурента с заметным опережением. Такой же результат получился и на этот раз, несмотря на 8 ГБ оперативной памяти у смартфона Samsung и только 4 ГБ ОЗУ у флагмана Apple. 

Pixel 3 XL тоже получил 4 ГБ ОЗУ и завершил тест более чем на минуту позднее iPhone XS Max. Смартфон Apple выполнил задачи, связанные с социальными медиа, играми, редактированием фото и тому подобным, за 2 минуты 30 секунд. У Pixel 3 XL на те же самые задачи ушло 3 минуты и 35 секунд. PhoneBuff заметил, что смартфон на Android не сохраняет в памяти приложения и при повторном открытии их приходится перезагружать. 

На каждом смартфоне было проведено множество тестов. Процедура заключается в том, чтобы последовательно запустить одинаковые приложения на смартфонах, а затем открыть их одно за другим в обратном порядке. Приложения и игры запускаются и переключаются, как только задача выполнена, с помощью роботизированных «рук» и в окружении с постоянно поддерживаемой температурой. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js