Компания Ikelite первой представила подводный бокс для Nikon Z7

в 6:25, , рубрики: Новости

Компания Ikelite анонсировала бокс для подводной съемки, предназначенный для беззеркальной камеры Nikon Z7. Это первое изделие такого рода для Nikon Z7.

Компания Ikelite первой представила подводный бокс для Nikon Z7

В описании новинки производитель отмечает прочный, не боящийся коррозии корпус из пластика ABS-PC, удобный доступ к важным функциям камеры, простую сборку и порт объектива типа DL (Dry Lock). Особенностью портов DL является наружное размещение уплотнительного кольца, снижающее риск попадания воды в камеру. Органы управления изготовлены из анодированного алюминия.

В боксе камера закрепляется с помощью монтажной пластины, устанавливаемой в нижней части камеры. Монтажную пластину не требуется снимать при использовании камеры над водой, при замене батареи или карт памяти. В монтажной пластине есть стандартное резьбовое отверстие для установки на штатив.

Компания Ikelite первой представила подводный бокс для Nikon Z7

Штатный видоискатель Super-Eye можно заменить прямым или угловым (45°) видоискателем с увеличением.

Бокс поддерживает использование вспышек с ручным управлением или с TTL. Он рассчитан на глубины до 60 м. Цену производитель не приводит. Впрочем, пока боксов все равно нет в наличии и срок начала их поставок неизвестен.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js