Одинарная камера iPhone XR в большинстве случаев не уступает сдвоенной камере iPhone XS Max

в 6:52, , рубрики: Новости

Наши коллеги с сайта MacRumours провели тщательное тестирование возможностей камеры нового смартфона iPhone XR и сравнили еще с камерами iPhone XS и iPhone XS Max.

Напомним, выпущенный несколько дней назад iPhone XR получил одинарную основную камеру, тогда как две старшие модели оснащены сдвоенными камерами.

Одинарная камера iPhone XR в большинстве случаев не уступает сдвоенной камере iPhone XS Max

Однако Apple в iPhone XR применили ряд программных решений, благодаря которым одинарная камера также поддерживает портретный режим (даже на котиках при использовании сторонних программ) с качественными размытием. Несмотря на то, что сдвоенная камера позволяет получить больше информации о деталях при создании карты глубины, зачастую снимки выглядят одинаково хорошо. При тщательном рассмотрении можно увидеть, что iPhone XS и iPhone XS Max корректнее обсчитывают края предметов при размытии, но в большинстве случаев на экране смартфона вы не заметите большой разницы.

Более того, единственный модуль основной камеры iPhone XR получил широкоугольный объектив с диафрагмой F/1,8, тогда как iPhone XS и iPhone XS Max в портретном режиме полагаются на объектив с диафрагмой F/2,4. Поэтому портретные снимки при плохом освещении часто получают более яркими на iPhone XR.

Одинарная камера iPhone XR в большинстве случаев не уступает сдвоенной камере iPhone XS Max

Если отбросить портретный режим, то все смартфоны используют один и тот же объектив с диафрагмой F/1,8. Система фронтальных камер у них также одинаковая, так что очень много фотографий, сделанных на iPhone XR и iPhone XS Max, различить практически невозможно.

Не стоит забывать о двукратном оптическом зуме на iPhone XS и iPhone XS Max, которого нет у iPhone XR.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js