Микросхема Toshiba TC35681IFTG, соответствующая спецификациям Bluetooth 5.0 LE, предназначена для автомобильной электроники

в 13:12, , рубрики: Новости

Компания Toshiba сообщила о выпуске микросхемы TC35681IFTG, реализующей функцию беспроводного интерфейса Bluetooth 5.0 LE. В ней интегрированы цифровые и аналоговые радиочастотные цепи. Микросхема предназначена для использования в автомобильной электронике, поэтому она рассчитана на широкий диапазон рабочих температур, соответствует требованиям AEC-Q100, характеризуется большой мощностью передатчика и высокой чувствительностью приемника.

Микросхема Toshiba TC35681IFTG, соответствующая спецификациям Bluetooth 5.0 LE, предназначена для автомобильной электроники

В дополнение к основным функциям контроллера HCI и функциям профиля GATT, в TC35681IFTG реализованы возможности, определенные спецификацией Bluetooth 5.0, включая передачу данных со скоростью до 2 Мбит/с, функции Long Range и Advertising Extension.

Добавлением внешней энергонезависимой памяти TC35681IFTG превращается в полноценный процессор приложений, способный загружать приложения в 76 КБ встроенной оперативной памяти с произвольным доступом. Возможно и использование в паре с внешним хостом.

К достоинствам TC35681IFTG отнесено наличие 18 линий общего назначения (GPIO) и нескольких интерфейсов, включая SPI, I2C и двухканальный приемопередатчик UART, поддерживающий скорости до 921,6 Кбит/с. Линии GPIO обеспечивают доступ к интерфейсу пробуждения, четырехканальному генератору ШИМ и пятиканальному АЦП. Встроенный преобразователь постоянного напряжения и цепи регулировки напряжения позволяют своими силами получить требуемые значения напряжений питания из одного напряжения, поступающего от внешнего источника.

В качестве возможных приложений TC35681IFTG названы дистанционный доступ без ключа, встроенная диагностика на основе показаний датчиков, контроль давления в шинах и другие функции, повышающие комфорт и безопасность движения.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js