Сотрудничество с Tesla еще не приносит прибыли Panasonic, но японский производитель готов наращивать инвестиции

в 15:01, , рубрики: Новости, метки:

Компания Panasonic сегодня опубликовала отчет за квартал, который завершился 30 сентября 2018 года. Поскольку в системе отчетности Panasonic это был второй квартал 2019 финансового года, отчет включает консолидированные данные за шесть месяцев.

Сотрудничество с Tesla еще не приносит прибыли Panasonic, но японский производитель готов наращивать инвестиции

Судя по данным отчета, за год продажи выросли, но операционная и чистая прибыль сократилась. Говоря точнее, доход за отчетный период составил 35,38 млрд долларов. Это на 4% больше дохода за первые шесть месяцев предыдущего финансового года. Операционная прибыль за год уменьшилась на 1%, а чистая — на 4%. В абсолютном выражении чистая прибыль за два квартала составила 1 млрд долларов.

Агентство Reuters отмечает, что японский производитель получил заметно меньше прибыли, чем ожидали аналитики. Последние связывают уменьшение прибыли с ростом затрат на предприятии по выпуску аккумуляторов, созданном совместно с компанией Tesla. Сотрудничество еще не приносит прибыли, но компания Panasonic заявила, что ведет переговоры о дальнейшем увеличении инвестиций на 1,6 млрд долларов. Учитывая рост рынка электромобилей, выпуск аккумуляторных батарей для них является весьма привлекательным направлением деятельности.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js