Xiaomi делает ставку на искусственный интеллект

в 5:35, , рубрики: Новости, метки:

Исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun), выступая на пятой конференции World Internet Conference, заявил, что компания делает ставку на искусственный интеллект и интернет вещей, считая, что именно за этими направлениями будущее индустрии.

Xiaomi делает ставку на искусственный интеллект

Он заявил, что открытая платформа искусственного интеллекта для устройств умного дома Xiaomi Artificial Intelligence Open Platform является стала лидирующей технологией. Компания намеревается активно инвестировать в данное направление и дальше.

Сегодня технологии искусственного интеллекта и интернета вещей активно используются повсеместно. Буквально все от телевизоров до маленьких лампочек, будильников и прочей электроники может управляться системами искусственного интеллекта

Лэй Цзюнь

Лэй Цзюнь инвестировала в более чем 220 компаний, 100 из которых занимаются разработкой умных аппаратных решений и потребительских товаров. В открытой платформе искусственного интеллекта Xiaomi сегодня насчитывается более 115 млн устройств.

В данный момент техническая команда Xiaomi включает более 1000 специалистов в облачных технологиях, компьютерном видении, распознавании речь, глубоком обучении и прочих областях.

Также глава Xiaomi думает о съемных аккумуляторах и обещает выпустить 5G-смартфоны в марте-апреле 2019.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js