Toshiba представила пятилетний план, предусматривающий продажу дочерних компаний и увольнение примерно 7000 сотрудников

в 11:37, , рубрики: Новости, метки:

Компания Toshiba вчера опубликовала несколько пресс-релизов, в которых рассказывается о планах японского производителя на ближайшие пять лет. Собственно программа действий определена в документе под названием «Следующий план Toshba», но он дополнен публикациями, конкретизирующими отдельные моменты.

Toshiba представила пятилетний план, предусматривающий продажу дочерних компаний и увольнение примерно 7000 сотрудников

Цель плана — преодоление финансового кризиса, вызванного потерями американского подразделения, работающего в сфере атомной энергетики. Неудивительно, что достижение этой цели предусматривает продажу указанного подразделения. Кроме того, будут проданы и другие зарубежные дочерние компании.

Для уменьшения расходов планируется повысить общую эффективность при одновременном увольнении около 7000 сотрудников, что составляет 5% штата. Уточним, что у большинства из них подходит срок обязательного выхода на пенсию, так что сокращение произойдет естественным путем, но примерно 1400 человек будут отправлены на пенсию досрочно.

Планом предусмотрены инвестиции в обновление ИТ-инфраструктуры и реорганизацию, направленную на повышение эффективности труда. Кроме того, Toshiba планирует капитальные затраты в размере 810 млрд иен и инвестиции в НИОКР в размере 930 млрд иен.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js