- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei может спрятать фронтальную камеру и датчики Huawei P30 в вырезе для динамика

Мы уже привыкли, что экраны современных смартфонов имеют всевозможные вырезы. Наиболее популярными являются вырезы под фронтальную камеру и датчики типа "челка" или каплевидные вырезы только под одну камеру.

На этой неделе Samsung запатентовала экраны Infinity с вырезами разной формы. После чего в Сети появилось предполагаемое изображение Samsung Galaxy S10 с вырезом типа Infinity-O. [1]

Компания Huawei запатентовала смартфон, в безрамочном дисплее которого мы видим отверстие нового типа. Выглядит так, будто на лицевой панели смартфона располагается только громкоговоритель, но это не так.

Huawei может спрятать фронтальную камеру и датчики Huawei P30 в вырезе для динамика

Источники утверждают, что на самом деле Huawei спрятала в одном вырезе не только динамик, но также фронтальную камеру и различные датчики. Все то, что мы привыкли видеть в челке смартфона удалось уместить в маленьком вырезе, который смотрится довольно гармонично в общем дизайне.

Высказываются предположения, что подобное решение может быть реализовано в новом флагманском смартфоне Huawei P30, который должен составить достойную конкуренцию вышеупомянутому Galaxy S10.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298641

Ссылки в тексте:

[1] предполагаемое изображение Samsung Galaxy S10 с вырезом типа Infinity-O.: https://www.ixbt.com/news/2018/11/09/samsung-galaxy-s10-infinity-o.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/10/huawei-huawei-p30.html